Alta Calidad Cable de fibra óptica, Cable de fibra óptica al aire libre, Cable de fibra óptica barato Proveedores en China

Home > Lista de Producto > Cable de fibra óptica > Otro cable de fibra óptica > Fábrica de suministro de fibra óptica de cable Single Mode Anuncios 12,24, 48, 72, 96, 144 FTTH / FTTX cable de fibra exterior de fibra, cable de fibra GYXY

Fábrica de suministro de fibra óptica de cable Single Mode Anuncios 12,24, 48, 72, 96, 144 FTTH / FTTX cable de fibra exterior de fibra, cable de fibra GYXY

Información básica

Modelo: outdoor

Descripción del producto

Fábrica de suministro de fibra óptica de cable Single Mode Anuncios 12,24, 48, 72, 96, 144 FTTH / FTTX cable de fibra exterior de fibra, cable de fibra GYXY

Imágenes:



·Description

 The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tube is wrapped with a layer of PSP longitudinally. Between the PSP and the loose tube water-blocking material is applied to keep the cable compact and watertight. Two parallel steel wires are placed at the two sides of the steel tape. The cable is completed with a polyethylene (PE) sheath.

·Characteristics

        · Good mechanical and temperature performance

        · High strength loose tube that is hydrolysis resistant

        · Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber

        · Crush resistance and flexibility

        · PSP enhancing moisture-proof

        · Two parallel steel wires ensure tensile strength

        · Small diameter, light weight and friendly installation

        · Long delivery length

·Standards

        GYXTW cable complies with Standard YD/T 769-2003.

·Optical Characteristics

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

Cable Cut-off Wavelengthλcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·Parámetros técnicos

Cable Type

Fiber Count

Cable Diameter

mm

Cable Weight kg/km

Tensile Strength

 

Long/Short Term N

Crush Resistance

 

Long/Short Term

N/100mm

Bending Radius

 

Static
/Dynamic

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GY XTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

Temperatura de almacenamiento / funcionamiento: -40 ℃ a +70 ℃

Grupos de Producto : Cable de fibra óptica > Otro cable de fibra óptica

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Productos hot
Cuerda de remiendo de la fibra de la fibra de la base de la alta velocidad 12 / de la fibra óptica, cuerda de remiendo al aire libre de la fibra / cable del manojoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho con precio barato1X2 FTTH Mini divisor óptico del divisor del tubo, divisor óptico multimodo, divisor del plc2016 adaptador de fibra más popular lc-fc adaptador de fibra óptica con alta calidad de alta velocidad y bajo precioLC USB dúplex dúplex puente OM4, cable de conexión de fibra óptica, puente multimodoLC SC FC MU MTP MPO MTRJ E2000 om3 om4 Cable de conexión de fibra óptica LSZHPuente óptico de la fibra del UPC SM del SC 10PCS, cable de remiendo de la fibra óptica, cable de remiendo óptico de fibra del simplex 3M para el envío libreAlta calidad pasar 3D prueba fc dúplex multimodo 62.5 / 125 50/125 100 m de longitud fibra óptica patch cordSC UPC brida tipo sm dx fibra óptica adaptador / adaptador12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 trenzas de fibra ópticaMpo-fc impermeabiliza el cable de remiendo óptico de fibra, los cables de fibra óptica h de mpo / fc 12 core / 24core, cable de remiendo de fibra óptica de solo modo al aire libreAdaptador de Fibra Óptica LC OM3 LC de color, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de fibra óptica con 1000 durabilidadDuplex Singlemode LC a ST Fibra Óptica Patch Cord, cable de puente óptico con 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Cable de fibra óptica / cable de conexión, puente de fibra óptica1X2 1X4 FTTH Mini divisor del plc del tubo 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor óptico de la fibra / divisor del plc12core / 24 alambre al aire libre impermeabilizan las cortinas ópticas de la fibra óptica / los cables al aire libre del remiendo del apc del sc, cable de remiendo óptico al aire libre del solo modo